Блиц опрос

«Нужен ли городу Перми музей памяти Дома Романовых?»

5 декабря в рамках программы библиотеки № 32 «Династия Романовых: пермский период» состоялся блиц опрос жителей города Перми, приуроченный к Акции «День рождения Великого Князя Михаила Александровича Романова».

Акция проводится в шестой раз по инициативе библиотеки, работающей более 15 лет по программе «Династия Романовых».

Организаторы мероприятия - библиотека №32 при активном участии Пермского кадетского корпуса им. генералиссимуса А.В. Суворова, вышли к зданию бывших Королевских номеров (ул. Сибирская, 5), в сквер Пермского театра оперы и балета им. П. Чайковского и обратились к проходящим мимо пермякам с рядом вопросов: «Знают ли пермяки кто такой Великий Князь Михаил Романов?», «Как его судьба связана с Пермью?», «Нужен ли городу Перми музей памяти Дома Романовых?» и др. Из 58 опрошенных респондентов 65% ответили положительно на первые два вопроса. 73 % из них считают, что музеи такой тематической направленности городу Перми необходимы.

Все участвующие в опросе жители получили портреты Великого Князя Михаила Александровича Романова с важными фактами его биографии, как государственного деятеля и военачальника, выпущенные Рекламно производственной компанией «МастерФлок».

32 IMG_07142

32 IMG_07162