Живая память Земли Строгановых

1 декабря, в день рождения Пермского края, в детской библиотеке имени И.А. Крылова состоялось открытие выставки живописи пермского художника Владимира Посохина «Живая память Земли Строгановых».

Гости, пришедшие на открытие выставки, высоко оценили мастерство художника, его талант, особое художественное видение истории родного края. Об этом говорили в своих выступлениях приглашённые на открытие выставки поэт, руководитель детской поэтической студии «Тропа» Фёдор Сергеевич Востриков; заместитель главы администрации Кировского района города Перми Сергей Михайлович Куксенок; мастер спорта по туризму и общественный деятель Роберт Эдуардович Ласкаржевский; кинорежиссёр Михаил Георгиевич Шляпников; писатель и поэт Николай Петрович Веялко; профессор кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования Пермского государственного института культуры Валерий Степанович Бурдин; художник-график Светлана Васильевна Ямалетдинова; энергетик-буровик Виктор Андреевич Лекомцев – друг детства Владимира Посохина и его соратник в походах и путешествиях.

Как справедливо заметил журналист и писатель Михаил Строганов, перед этими картинами «отчётливо понимаешь, что Россия – страна живого духа… Вера в её великое будущее лежит через осмысление … великого исторического наследия». И нужна подобная выставка «для того, чтобы новые поколения могли прийти и увидеть красоту родной земли, широту её души, глубину и простор мысли». Открытие выставки «Живая память Земли Строгановых» явилось, безусловно, важным событием в культурной жизни Закамска.

Приглашаем всех желающих посетить экспозицию по адресу: ул. Ласьвинская, 14.

Вход свободный. Принимаем заявки на групповые экскурсии.

Наши контакты: телефон 283-37-62 e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

BCS8G1F77c0