Души материнской свет

24 ноября в 14.00 в библиотеке №5 в рамках клуба «Хочется жить» прошел праздничный вечер, посвящённый «Дню матери».

Поздравить собравшихся пришли участники ансамбля «Спасибо, песня» под руководством Светланы Ионниковой. Они подготовили концертную программу к «Дню матери», в которой прозвучали лирические песни на стихи и музыку пермских поэтов и композиторов. В завершении мероприятия все были приглашены на праздничное чаепитие.

Справка.
В России День матери считается сравнительно «молодым» праздником – впервые на государственном уровне дата была учреждена только в 1998 году. С тех пор каждый год в последнее воскресенье ноября миллионы матерей нашей страны получают искренние поздравления от детей, супругов, друзей и коллег по работе. Действительно, каждая мама заслуживает самых теплых слов благодарности – за ласку, доброту, нежность и заботу. Во все времена матерям посвящали прекрасные стихи и песни, в которых воспевалась их самоотверженная, всепрощающая и безусловная любовь к своим детям.

5 P10200992

5 P10200952