Бумажная промышленность - моя судьба

22 ноября в библиотеке им. Н.А. Добролюбова по многочисленным просьбам читателей состоялась еще одна презентация книги Александра Скочилова

На мероприятии выступили ветераны Пермского целлюлозно-бумажного комбината, работавшие под руководством А.А. Скочилова: Николай Романович Ярошевский – начальник картонно-бумажного цеха, главный энергетик комбината, Юрий Дмитриевич Лопыгин – руководитель группы модернизации, Алексей Федорович Прохоров – начальник ремонтно - строительного цеха.

Эта книга – единственное в своем роде издание о зарождении и становлении в Прикамье одной из ведущих отраслей региона. В ее создании принимали активное участие сотрудники и читатели библиотеки, а также жители города Краснокамска. В результате огромной работы при участии депутата Законодательного Собрания Пермского края А.Ю. Бойченко и руководства Пермского целлюлозно-бумажного комбината, а также при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям книга была издана. Сразу после выхода из печати состоялись презентации в Перми и Краснокамске, где залы были переполнены.

«Опубликование воспоминаний таких ярких представителей социалистической эпохи, значимых, выдающихся, активных участников жизни страны, и предоставление тем самым возможности познакомиться с ними широкой аудитории – это небольшая, но важная частица в создании системы духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан, особенно молодёжи, являющейся неотъемлемой составляющей стратегии национальной безопасности Российского государства» - подчеркивает автор предисловия книги, кандидат исторических наук Наталья Вениаминовна Голохвастова.

Справка.
Александр Алексеевич Скочилов (1924-2014) - участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин двух городов - Красновишерска и Краснокамска, директор целлюлозно-бумажных предприятий: Красновишерского ЦБК, Пермского ЦБК, Камского ЦБК.

16 22.11.17й

16 Безымянный2