Павел Корчагин: взгляд из XXI века

вечер-размышление в детской библиотеке имени И.А. Крылова

Библиотека подготовила цикл мероприятий к 100-летию Великой Октябрьской революции под общим названием «Рожденные революцией». Одним из мероприятий этого цикла стал вечер-размышление.

Ребята попытались ответить на вопросы: Актуален ли сегодня роман? Нужен ли Павел Корчагин сегодня? Нужно ли вообще говорить сегодня о таких героях, как Павел Корчагин? Мнения разделились, одни считали, что жизнь Островского – Корчагина это подвиг, а мы должны помнить о своих героях. Другим Корчагин показался фанатичным и слишком уж правильным, это очень скучно. А третьи, что это было давно, что сейчас другое время, другие интересы, другие герои, «ну было и было».

Но все сошлись в одном, что такие качества, как смелость, мужество, вера в идею, активная жизненная позиция, самопожертвование – жить для людей, бороться за счастливое будущее людей, в любое время, в любом обществе востребованы.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий

Телефон для справок: 283-37-62 e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

вечер размышлений-1