Предчувствие зимы

17 ноября в детской библиотеке им. П. П. Бажова состоялся музыкально-поэтический вечер «Предчувствие зимы».

В программе вечера прозвучали стихи А. Никитина, Л. Рубальской, К. Ваншенкина. Учащиеся Отделения народных инструментов ДМШ № 3 исполнили русские народные мелодии и произведения известных композиторов – П. И. Чайковского, Ф. Шуберта, Д. Кабалевского, С. Майкопара.

Завораживающее пение флейты, романтичный дуэт гитаристов, звонкие переборы домры и балалайки, богато окрашенное звучание баяна и аккордеона рассказывали в этот вечер о царстве холода и сна, в которое вступает природа, и о чувствах горячего человеческого сердца, не знающего покоя. В завершение программы в зале потушили огни, и последние пьесы были сыграны в мерцающем свете новогодних гирлянд.

Четвероклассники из школы № 60, пришедшие на встречу с прекрасным, не жалели ладошек и провожали каждого исполнителя бурными и искренними аплодисментами.

Библиотека выражает благодарность Ирине Владимировне Шигабутдиновой, заведующей Отделением народных инструментов Детской музыкальной школы № 3, за организацию концерта, и с радостью ждет новых встреч с юными музыкантами и их педагогами.

Музыкально-поэтический вечер «Предчувствие зимы» прошел в рамках Программы просветительских мероприятий с Детской музыкальной школой № 3 «Дружат музыка и книга».

Фото - 1

Фото-2