«Знатоки истории» из 3-го «б»

8 ноября в детской библиотеке им. П. П. Бажова подвели итоги конкурса «Знатоки истории».

Поводом для серьезного разговора с учениками третьего класса о событиях давно минувших дней стало столетие Октябрьской социалистической революции, широко отмечавшееся в нашей стране накануне.

Для участия в конкурсе ребята проделали большую подготовительную работу. Под руководством учителя они читали книги о тяжелой доле детей бедняков в дореволюционной России, а затем написали мини-сочинения, где искренне поделились своими мыслями и чувствами. Детей очень тронула история маленького Ваньки Жукова, который оказался среди чужих людей и вынужден был выполнять тяжелую и грязную работу, и печальная участь «гуттаперчевого» мальчика, оставшегося сиротой и погибшего от жестокости и равнодушия. Третьеклассники также приняли участие в работе над викториной «История России в датах», при этом мальчишки и девчонки повторили пройденный на уроках материал и узнали много нового о прошлом нашей страны.

По результатам всех этапов работы были выявлены победители. Учащиеся 3Б класса МАОУ «СОШ № 60» Андрей Саначев, Михаил Якубович, Мария Краснова и Мария Смирнова были отмечены Грамотами. Потом дети посмотрели фрагмент из художественного фильма «Белый пудель» и дружно спели песню об одном из символов Октябрьской революции 1917 года - крейсере «Авроре».

Библиотека благодарит классного руководителя 3Б МАОУ «СОШ № 60» Ирину Николаевну Талантову за серьезную подготовку детей к конкурсу.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 241-50-81 e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru адрес: ул. Бородинская,26

09.11.2017