По страницам творчества

26 октября в библиотеке им. Н.А. Добролюбова прошла читательская конференция по творчеству современного русского писателя Захара Прилепина.

Ведущая конференции - главный библиотекарь Светлана Владимировна Петрова представила краткий обзор жизни и творчества писателя с использованием видео- и фотодокументов, после чего состоялось обсуждение таких произведений Прилепина, как романов «Санькя», «Черная обезьяна», рассказов из сборников «Грех», «Семь жизней» и, конечно же, романа «Обитель».

На конференции также шла речь и о последней книге автора «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы», в которую вошли одиннадцать биографий писателей и поэтов Золотого века – от Гавриила Державина и Дениса Давыдова до Чаадаева и Пушкина. Читатели выразили желание продолжить данную тему, а для романа «Обитель» провести отдельное обсуждение.

16 IMG_20171026_1740212

16 чит.кон2