У библиотеки – юбилей!

17 октября детская библиотека № 8 отпраздновала свое 60-летие. С этой замечательной датой ее от всей души поздравляли читатели и партнеры.

В 1957 году на рабочей окраине Перми открыла свои двери для маленьких читателей детская библиотека. В 1966 году ей было присвоено имя уральского писателя Павла Петровича Бажова. Для многих жителей микрорайона Крохалева библиотека стала семейной. «Мое детство и детство моих детей неразрывно связано с нашей родной и любимой библиотекой!», - написала наша читательница Татьяна Владимировна Малимон, которую мама шестилетней крошкой привела в «книжкин дом» по улице Бородинской, 26, а было это в 1979 году!

К юбилею библиотека принарядилась: в читальном зале открылась выставка рисунков-поздравлений, абонемент украсили детские работы из природного материала. Весь день для читателей демонстрировалась электронная презентация о библиотеке, были проведены экскурсии для школьников и ребят из детского сада.

Очень приятно было получить и добрые пожелания к юбилею от нового друга – детской библиотеки № 8 из города Минска, столицы Республики Беларусь.

Детская библиотека № 8 им. П. П. Бажова благодарит своих друзей, партнеров и читателей и с нетерпением ждет всех в гости!

Телефон – 241-50-81.

Яна Геннадьевна и детский сад

Рисунки детей к юбилею библиотеки

Экскурсию ведет Лариса Юрьевна