Все началось с Крокодила…

Литературная игра по сказкам Корнея Чуковского состоялась в детской библиотеке имени И.А. Крылова

В марте этого года Корнею Чуковскому исполнилось бы 135 лет. Его сказки входят в нашу жизнь с колыбели. Яркость персонажей, простота,  певучесть повествования, а также ненавязчивые мораль, нравоучение - все это привлекает в сказках. Даже дети старшей группы детского сада наизусть рассказывают сказки Чуковского.

Не случайно была выбрана форма мероприятия – литературная игра, т.к. дети любят играть. Но сначала мы познакомились с известным незнакомцем: с ученым с мировым именем и любимым сказочником, с его биографией. Дети отвечали на вопросы викторины, инсценировали сказку, рассуждали о смысле его сказок. А в конце мероприятия с интересом рассматривали яркие красочные книги - сказки Корнея Чуковского с книжной выставки.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий

Наши контакты: телефон  283-37-62 e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru