От Дня знаний к Международному дню грамотности

В начале нового учебного года библиотека № 22 провела цикл мероприятий, посвящённых Дню знаний и Международному дню грамотности.

1 сентября для второклассников школы № 64 прошёл познавательный урок «В коробке с карандашами». Весёлые бумажные человечки познакомили ребят с историей письменных принадлежностей, загадывали загадки, а в конце встречи каждый ученик получил в подарок библиотечную книжную закладку.

6 сентября в читальном зале состоялся «Турнир эрудитов и грамотеев». Ребята из 4 «А» класса школы № 64 прослушали интересный рассказ о словарях и энциклопедиях для школьников, с удовольствием отгадывали загадки и исправляли ошибки в перепутанных именах сказочных героев. Победители получили в награду аплодисменты и призы. В течение недели все желающие могли проверить свою грамотность с помощью интерактивных тестов.