«В ком сердце есть, тот должен слышать время…»

В библиотеке им. М.Ю.Лермонтова демонстрируется выставка, посвященная 125-летию со дня рождения О.Э. Мандельштама.

«Мемориальный комплекс политических репрессий» создал передвижную выставку, посвященную жизненному пути и творчеству поэта.

Содержательно выставка имеет две основные линии: судьба человека на фоне судьбы страны в переломный период ее истории и поэт и власть. Объединяющей стержневой линией является рассказ об истории России, показанный через творчество О.Э. Мандельштама.

Посетители выставки увидят историю нашей страны так, как ее представлял себе великий поэт. Параллельно с этим выставка содержит информацию о людях, окружавших Мандельштама, о его близких, друзьях, соперниках, покровителях и врагах.

Ждем вас по адресу: ул. Калинина, 74. Телефон для справок: 283-19-20

25.08.2017