«СПАСительный август»

В читальном зале библиотеки № 22 открылась книжно-иллюстративная выставка «СПАСительный август».

Три больших православных праздника – три Спаса – выпадают на август. В народе их издавна связывали с хозяйственными заботами, приходящимися на это время. В старину говорили: «Первый Спас — на воде стоят; второй Спас — яблоки едят; третий Спас — на зелёных горах холсты продают».

Книги и журналы, представленные на выставке, рассказывают об истории возникновения всех трех Спасов, о традиции их празднования в православии, о полезных свойствах меда, яблок и орехов, народных приметах августа. Здесь же представлены рецепты приготовления кулинарных блюд из благодатных продуктов и способы их оформления.

Выставка будет работать до конца августа. Будем рады видеть вас по адресу: ул. Ласьвинская, 62. Вход свободный. Справки по телефону: 251-51-52.

16.08.2017