2 июня 2017 года все читающие дети нашего края спешили в библиотеки принять участие в региональном Дне чтения

«Один день из жизни Ивана Семёнова», посвящённом 90-летию со дня рождения одного из любимейших пермских писателей Льва Ивановича Давыдычева.

Читальный зал детской библиотеки №3 с самого утра и до вечера был заполнен детворой. Ребята читали первую главу книги, которая называется «Самый несчастный человек на свете», обсуждали поступки и высказывания Ивана Семёнова, делились своими весёлыми историями, проверяли себя на грамотность, пытаясь исправить ошибки в его заявлении на пенсию. А потом все дружно решили объявить на время летних каникул литературный конкурс самиздата в жанре «Фанфик» «Мои приключения в школе… и не школе».

Творческих успехов ВАМ, друзья наши, читатели!

08.06.2017