События в апреле

Поговорим о Шукшине

3 октября в библиотеке № 30 для жителей микрорайона Пролетарский состоялся литературно-музыкальный вечер о жизни и творчестве писателя

Вечер начался одной из любимых песен Василия Макаровича Шукшина «Вечерний звон» в исполнении квартета «Благодарение» под руководством Валентины Григорьевны Веревкиной. Мероприятие о жизни и творчестве писателя, актера и кинорежиссера было приурочено ко дню гибели Василия Шукшина – 2 октября 1974 г. Читатели библиотеки узнали о детстве и юности писателя и актера, творческом пути в литературу и киноискусство, первых и последних режиссерских работах Василия Шукшина, его ролях в кино. С большим удовольствием гости вечера поучаствовали в киновикторине по фильмам с его участием, исполнили любимые песни: «Ты жива, еще моя старушка», «Златые горы». Руководитель клуба «Задоринки» Валентина Андреевна Бондаренко прочитала отрывок из рассказа Шукшина «Степка». Завершился вечер просмотром фрагмента из к/ф «Верую» по мотивам рассказов В.Шукшина.