События в апреле

Экологическая игра Красная книга

3 октября библиотека №37 для воспитанников детского сада №165 п. Новые Ляды провела мероприятие, приуроченное к Всемирному дню защиты животных, которое отмечается 4 октября

Библиотекари рассказали ребятам о Красной книге, о её разноцветных страницах. Поговорили о животных, которые занесены на эти страницы. Обсудили с детьми, почему исчезают животные, и что может сделать каждый из нас, чтобы планета не осталась без братьев наших меньших. В экологической игре дети собирали пазлы с изображением редких животных, угадывали следы, искали спрятанных зверей и птиц. Завершением мероприятия стал видеосюжет «Гимн экологов». После просмотра дети еще долго рассказывали о том, каких животных они встречали и как умеют заботиться о своих домашних питомцах.