События в апреле

Это – мой город!

10 и 11 июня в Центральной детской библиотеке состоялись мероприятия, посвященные Дню города

Ребята, отдыхающие на летних площадках гимназии №33 и школы №154, приняли участие в познавательно-игровой программе «Родина моя». Мальчики и девочки узнали, откуда пошел русский народ и о государственных символах России. С энтузиазмом совершили заочное путешествие по Перми, познакомились с историей возникновения города, его улицами, архитектурными памятниками и зданиями. Огромный интерес вызвали загадки о достопримечательностях родного города и мультфильм по коми-пермяцкой сказке «Дверь на лугу».  А с каким вдохновением ребята пели хором песни-караоке, посвященные России и Родине!

Конкурс рисунков на асфальте с говорящим названием «Мой любимый уголок Перми» прошел среди ребят, посетивших в прекрасный теплый и солнечный день Библиотечный дворик. Мальчики и девочки с детской непосредственностью и упоением отдались любимому делу – рисованию мелом на асфальте!

Посетители библиотеки познакомились с книгами об основных вехах истории Перми, размещенных на выставке-летописи «Любимый сердцу город» (в досуговом зале Чудо остров»).  Выставка будет действовать до конца июня.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN5143DSCN5181 DSCN5183