События в апреле

Лето! На старт!

6 июня в Центральной детской библиотеке стартовала работа с летними площадками.

Лето – любимая пора всех ребят. В одной песне есть известные строчки: «Лето – это маленькая жизнь». Для детворы эти слова – девиз летних каникул. Это совершенно неудивительно, так как за лето у ребят проходит целая «жизнь», наполненная разными интересными событиями.

Ребята, отдыхающие на летней площадке детского клуба "Эльдорадо" МАУ ДО ЦДТ "Шанс", прошли в нашей библиотеке увлекательный квест по профессиям «Кем стать, пекарем или лекарем, спроси библиотекаря», при этом совершив путешествие по городу профессий и вспомнив, какие в мире существуют профессии. Мальчики и девочки узнали о профессиях разных книжных героев, вспомнили авторов и названия книг. На одном дыхании собирали пазлы по профессиям и посмотрели мультфильм по произведения Владимира Маяковского «Кем быть?». А насколько интересным для всех оказалось громкое чтение книги Джанни Родари «Чем пахнут ремесла»!!!!

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru

DSCN5166DSCN5167DSCN5169DSCN5172DSCN5175