События в апреле

Акция в поддержку чтения

7 июня в библиотеке №27 прошел Региональный день чтения «С Пушкиным в рюкзачке», приуроченный к 220-летию со дня рождения поэта

На мероприятие пришли ребята из городского летнего лагеря школы №108. Школьники узнали о жизненном и творческом пути поэта, особый интерес вызвал период учебы поэта в Царскосельском лицее. Затем желающие проверили себя в разнообразных турах викторины. Юные читатели совершили путешествие по сказкам, угадывая героя по описанию. В игре «Черный ящик» по изображению предмета называли сказку, в которой этот предмет встречается. Традиционно в этот день были оформлены выставки, с самыми интересными произведениями великого поэта. Демонстрировался мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

08.06.2019