События в апреле

Выставка репродукций картин Н.К. Рериха

В библиотеке №21 размещены репродукции картин Николая Константиновича Рериха «Торжество красоты»

На картинах изображены природные ландшафты и достопримечательности: ледники, каменистые уступы Тибетского нагорья, горные озера и бурные реки. Это своего рода живописные страницы путевого дневника, где гималайские пейзажи наполнены духовным опытом художника

Выставка посвящена 145-й годовщине со дня рождения великого русского художника. Организатором выступило Пермское региональное отделение Международной Лиги защиты культуры.

Посмотреть репродукции можно до конца апреля. Наш адрес: ул. Гашкова 20. Справки по телефону: 207-50-56

Справка:

Н.К. Рерих- известный русский художник, писатель, мыслитель, археолог, философ, путешественник, общественный деятель. В 1903 г. Рерих отправляется в путешествие по древнерусским городам. Результат – свыше ста архитектурных этюдов.  В 1925-28 г.г. путешествие в глубины азиатского континента, после чего созданы свыше 500 картин. Там же, в долине Кулу, семья Рерихов находит свой дом. О популярности и признании Н.К. Рериха во всем мире свидетельствует тот факт, что более сотни институтов, академий, культурных учреждений избрали его своим почетным и действенным членом.

SDC13100 SDC13102