События в апреле

Стоит на страже Родины солдат

16 февраля библиотека № 5 им. А.И. Герцена провела для учащихся школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи урок мужества, посвященный празднику День защитника отечества

Сотрудниками библиотеки №5 была подготовлена интерактивная программа «Стоит на страже Родины солдат», с которой они пришли в интернат для детей с нарушением слуха и речи. Ребятам рассказали об истории праздника, перед ними ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Дети узнали, о современной армии, родах и видах войск, приняли участие в познавательной игре «Как истинный герой, ты так и рвешься в бой», в ходе которой отвечали на вопросы о военном снаряжении, видах войск, отгадывали армейские загадки. Встреча завершилась показом видеосюжетов о современной армии. Мероприятие прошло познавательно и интересно.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Часы работы: ВТ – СБ 11.00 -  19.00; ВС, ПН – выходные дни.

Справки по телефону: 207-50-27.