События в апреле

В гостях у юбиляра

7 августа в детской библиотеке № 3 им. И.А. Крылова прошла виртуальная экскурсия, посвящённая 85-летию Пермского зоопарка, которое отмечалось 1 августа нынешнего года

Ребята из летнего лагеря школы № 70 послушали рассказ об истории создания зоопарка, о разнообразии содержащихся в нём животных, об участии зоопарка в научно-исследовательских программах, о строительстве и перспективах нового зоопарка, открытие которого планируется уже в будущем, 2019-м году.

Мальчики и девочки соревновались в знании пословиц и поговорок, отгадывали загадки, участвовали в викторине, а также познакомились с книгами, главные герои которых – животные.

Книжная выставка, подготовленная для встречи с детьми, называлась «Старые знакомые». Винни-Пух, кот Матроскин, собака Шарик, шустрый мангуст Рикки-Тикки-Тави, черепаха Тортилла, воробей, обедавший в зоопарке, снова напомнили о себе, и детвора была им очень рада.

Кроме того, ребята посмотрели два коротких фильма: видео/поздравление зоопарку-юбиляру, снятое библиотекарями и маленькими читателями 1 августа, а также фильм о самом зоопарке и его достопримечательностях.

Виртуальная экскурсия помогла школьникам узнать много полезного и интересного.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон    207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru