События в апреле

«Природа, мы твои друзья!»

С 23 по 27 июля в детской библиотеке №3 имени И.А. Крылова прошла ЭкоНеделя.

Каждый новый день был не похож на предыдущий. Так 23 июля, понедельник, назывался «Человек собаке друг..?». Девчонки и мальчишки с удовольствием читали отрывки из книг гостье библиотеки собачке Дусе. 24 июля ребят ждал литературный квест - поход «Загадки в лесу на каждом шагу». Не выходя из читального зала, дети попадали в лес, где их ждали вопросы викторины и задания на привалах: Мир леса, Лесная аптека, Царство грибов, Лесная кулинария.

«Волшебный мир зверей и птиц» встретил читателей 25 июля. Викторина «Кто живёт у нас в лесу», литературная игра «Звери из сказки», загадки, пословицы, лото, пазлы о животных пришлись по душе всем, кто зашёл в этот день в библиотеку.

26 июля, в четверг, юные друзья природы, а также их родители приняли участие в литературном пикнике. Они прослушали беседу о природных достопримечательностях Кировского района, почитали книги о природе, просмотрели презентацию, поиграли в литературные игры.

Но, пожалуй, самым необычным стал последний день ЭкоНедели – 27 июля. Он прошёл под девизом «С днем рождения, ЗООПАРК!» и посвящён был 85-летию Пермского Зоопарка. Кроме рассказов, стихов, игр, ребят ждали съемки кинофильма. Все, кто был в этот день в читальном зале библиотеки, стали участниками фильма - поздравления.

Спасибо всем, кто принял участие в ЭкоНеделе и приглашаем на наши новые мероприятия!

Наши контакты: телефон 207-50-62

e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru