События в апреле

Поздравляем победителей районного этапа фестиваля

Детская библиотека № 8 им. П. П. Бажова поздравляет своих читателей, занявших первое место среди коллективов Свердловского района на городском фестивале читательских предпочтений «Время водит хоровод»

Ребята из третьего «Б» класса школы № 60 подготовили яркое, самобытное и запоминающееся выступление, во время которого представили татарский праздник «Грачиная каша». Народное поверье гласит, что весну на кончиках крыльях приносят грачи. Славя пробуждение природы, люди варят вкусную кашу из разных круп и приносят ее в дар земле, небу и воде. Добрая традиция радует и птиц: когда стихает веселье и все расходятся по домам, пернатые с удовольствием слетаются на оставленную для них еду.

Коллектив детской библиотеки № 8 им. П. П. Бажова выражает благодарность маленьким артистами учителю начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №60» г. Перми Ирине Николаевне Талантовой за отличную подготовку детей к участию в фестивале.

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru