События в апреле

Умный огород в деталях

17 апреля в библиотеке № 25 им. М. А. Осоргина состоялась лекция-встреча с доцентом кафедры плодоовощеводства Пермского государственного аграрно-технологического университета им. Д.Н. Прянишникова Антоном Викторовичем Лещевым

Основной темой лекции стало обсуждение возможностей выращивания томатов в открытом грунте и в теплице в природных условиях Урала. Правильный отбор сортов томатов, грамотно выращенная и закаленная рассада, хороший уход позволят с каждого квадратного метра теплицы получать до 15 кг вкусных плодов. Лектор рассказал о приемах ухода за томатами: правильной пикировке и прищипывании, принципах черенкования и пасынкования. Слушатели узнали, как нормировать плоды в кисти и ускорить процесс дозаривания томатов. Книжная выставка «Все для сада и огорода» вызвала интерес среди участинков встречи. Из представленной литературы посетители смогли выбрать книги, наиболее отвечающие их запросам и увлечениям.

Библиотека №25 им. М.А. Осоргина, ул. Серпуховская,8, тел. 207-50-99.

20180417_105244