События в апреле

Крещенский сочельник

18 января в детской библиотеке им. А. Гайдара в канун Крещения собрались ребята из общеобразовательной коррекционной школы № 54.

Ребята познакомились с евангельской историей рождения Иисуса Христа, радостным праздником Рождества, рождественскими и крещенскими традициями и обрядами. С большим удовольствием ребята прочли и обсудили печальную сказку Андерсена «Девочка со спичками», которая учит состраданию, умению не забывать оказать нуждающимся помощь.

Крещенский сочельник в библиотеке прошел в атмосфере тепла, доброты и волшебства.

Для справки:
Крещенский сочельник отмечается 18 января (5 января по старому стилю) каждого года. Он завершает период рождественских праздников. В этот день проводятся главные приготовления к Крещению. В это время проводят обряды, связанные с освещением воды.

Наши контакты: Телефон: 207-51-34 e-mail: 1d@biblioteki.perm.ru

19.01.2018