События в апреле

«О чем спросил Ученый Кот?»

19 октября в библиотеке №35 прошел познавательно-игровой час «О чем спросил Ученый Кот?».

В гости к библиотеке пришли третьеклассники гимназии № 4. Их встречали ведущая мероприятия Екатерина Владимировна Гладких и знаменитый Ученый Кот, который не только спрашивал: он рассказывал о том, какие литературные и фольклорные источники были использованы Пушкиным при создании сказок, почему герои носят именно такие имена; как «Сказка о царе Салтане» воплотилась в опере русского композитора Н.А. Римского-Корсакова. Ребята своими ответами доказали, что сказки они читали внимательно, да и в устаревших словах неплохо разбираются.

Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню лицеиста, а также жизни и творчеству самого известного и всеми любимого лицеиста - Александра Сергеевича Пушкина.

35 кот

23.10.2017