События в апреле

Книжное лето: 7 увлекательных идей

Лето в городе, на даче, на берегу моря или в загородном лагере отдыха… Лето можно провести по-разному. «Объединение муниципальных библиотек» города Перми предлагает 7 идей для вашего необычного книжного лета.

Идея 1.

Читать летние книги, действие в которых происходит летом, на каникулах и в отпуске, на морских курортах и загородных дачах, на пляжах и в туристических походах. Наверняка в ваших списках чтения на лето есть не одна такая книга. А библиотекари города делятся свои идеями, что модно читать этим летом в подборке «По книжному морю под парусом лета».

Идея 2.

Принять участие в летней программе в библиотеке. В библиотеке рядом с домом можно провести целый день: читать вслух, рисовать, участвовать в литературных экспедициях, викторинах и мастер-классах, играть в настольные игры.

Идея 3.

Сделать оригинальное фото с книгой. На первом этаже Пушкинской библиотеки (ул. Петропавловская, 25) отдельная витрина заполнена книгами с необычными обложками. Используя книгу, фотоаппарат и собственную фантазию можно присоединиться к акции «Bookface», которая набирает популярность во всем мире.

Идея 4.

Посетить Мобильную библиотеку (партнерский проект с МТС) в сквере Миндовского (ул. Мира) и пополнить свою коллекцию электронных книг произведениями русской и зарубежной классики.

Идея 5.

Выбрать теплый солнечный день и отправиться в летний читальный зал на набережной Камы, в городские парки и скверы. На свежем воздухе комфортно читать и обмениваться впечатлениями с друзьями.

Идея 6.

Взять книгу в отпуск, в дорогу, в поход, на пляж, на дачу… Для этого получить в любой библиотеке логин и пароль доступа к электронной библиотеке «ЛитРес». И у вас появится возможность читать книжные новинки с любого электронного устройства.

Идея 7.

Делиться с друзьями летними читательскими находками и своими идеями книжных каникул. Писать рецензии, фотографировать интересные иллюстрации и обложки понравившихся книг и выставлять на своих страничках в социальных сетях с хэштегом #booksummeromb.

Желаем незабываемого книжного лета!

19.06.2017