События в библиотеках

Философский пароход: как это было

24 февраля в библиотеке №22 состоялась очередная воскресная встреча для взрослых читателей из цикла "Культурный обмен"

Встреча была посвящена событиям, происходившим в советской России в начале 20-х годов XX века. 1922 году на пароходах, названных впоследствии «философскими», из России насильственно были выдворены выдающиеся русские мыслители: ученые, философы, литераторы... Почему советская власть посчитала их врагами нового строя? И каковы были их судьбы в изгнании? Об этом говорили и рассуждали пришедшие на встречу читатели. Участники обменялись мнениями, познакомились с книгами и статьями, посвященным теме мероприятия.

Библиотека № 22 приглашает на воскресные встречи всех желающих: кто хочет узнать много нового, и кто надеется найти интересных собеседников и единомышленников.

Наши контакты:

телефон 207-50-22