События в библиотеках

Февраль – время карнавалов

Поэтический вечер "Карнавал и маскарад - развлеченьям всякий рад" прошел 22 февраля в библиотеке №35

Встреча вполне оправдала свое название, создав карнавальное, театральное ощущение жизни не только с помощью прекрасных стихов, но и ярких картин, хорошо подобранной музыки и атрибутов для фотосессии в стиле "марди гра".  Карнавал, как известно, не знает разделения на участников и зрителей, карнавал не созерцают - в нем живут. Ощущение надетой маски дает свободу воображению, что особенно ценится поэтами.  Гости вечера тоже стали участниками карнавального действа.
Проникшись этим настроением, одна из постоянных посетительниц поэтической гостиной "У Пегаса", Мария Мелехова, даже отзыв оставила в виде стихотворения!
Я пришла бы сюда повторно,
И, конечно, не раз.
Эти маски, эти костюмы -