События в библиотеках

Маша в Тридевятом царстве

6 января в детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова состоялось новогоднее представление Благотворительного собачьего театра

Желанными гостями и активными участниками праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья, а также члены их семей. Маленькие гости пришли в нарядных платьях и карнавальных костюмах, среди них был и известный литературный персонаж - Пеппи Длинныйчулок.

Удивительная история, придуманная и поставленная Еленой Александровной Дюковой, была полна сказочных сюрпризов. Девочка Маша захотела, чтобы все ее желания исполнялись, но учиться волшебству не пожелала: слишком это долго и трудно. «Помочь» ей вызвалась Баба Яга, но не даром, а за услугу – украсть Зиму. Если бы этот коварный план удался, все люди на Земле остались бы без Нового года! К счастью, Ученый Кот вовремя рассказал Деду Морозу о готовящемся похищении, и добрый волшебник сумел остановить злоумышленников. Баба Яга и Маша поняли свою ошибку, раскаялись и были тут же прощены великодушными зрителями.

Наряду с людьми на импровизированной сцене выступали собаки – ирландский терьер Ника, бордер-колли Кода, русский спаниель Стеша и цвергпинчер Тайгер. Четвероногие артисты ловко танцевали, выполняли трюки и разнообразные задания под радостный смех детворы.

Завершилось действо, как и положено, дружным хороводом и общей фотографией на фоне наряженной елочки. Уходя, гости поблагодарили библиотекарей за радушный прием и отметили, что праздничному настроению очень способствовало новогоднее убранство читального зала и абонемента.

Тренировали собак и исполняли сказочные роли: Елена и Алина Дюковы, Елена Никонова, Марина Татаринова. В роли Деда Мороза выступил Евгений Шлыков, а образ задорной Пеппи Длинныйчулок воплотила Ксюша Колегова. Все участники праздника благодарят ИП «Гаврикова Ольга Анатольевна» за предоставленные новогодние подарки.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58