События в библиотеках

Святки. Рождество. Новый год

20 декабря в библиотеке № 4 им. В.В. Маяковского состоялась праздничная программа, посвященная традициям празднования Нового года и Рождества

Многие обычаи уходят корнями в историю Древней Руси, а некоторые появились совсем недавно. Искусствовед Т.Н. Карлюк познакомила участников мероприятия с интересными историческими фактами и традициями празднования Нового года и Рождества в нашей стране и за рубежом. Участники узнали об обрядах, связанных с празднованием Рождества и святочных гаданиях.

С наступающим Новым годом жителей Мотовилихинского района поздравили пермские гитаристы С.А. Сусанин и А.Д. Лыкошин. Они исполнили несколько музыкальных произведений из своего репертуара.

Адрес библиотеки: ул. Лебедева, 38. Часы работы - с 11.00 до 19.00,    воскресенье, понедельник - выходной день.  Телефон библиотеки: 207-50-39.