События в библиотеках

Дорога в мир знаний

С 1 по 10 сентября специалисты библиотеки №11 им. А.С. Грибоедова провели серию мероприятий в рамках празднования начала нового учебного года

Для выпускников Воскресной школы при Часовне, в честь иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение» прошла интерактивная программа «Страна «Почемучка», где дети отвечали на вопросы литературной викторины, в игровой форме делились знаниями, накопленными за время учебы в Воскресной школе, читали стихи о школьной жизни.

Для девятиклассников МАОУ «СОШ №44» прошел литературно-музыкальная встреча «О Родине песня моя», посвященный 100-летию Расула Гамзатова с участием известного ведущего и режиссера Максима Воробья.

Уже второй год библиотека принимает участие в акции, которая стала традицией "Собери ребёнка в школу", совместно с Общественной приемной депутата Законодательного собрания Ирека Маратовича Хазиева, акция помощи многодетным семьям, семьям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации

Библиотекари в течение декады знаний знакомили детей и родителей с художественными произведениями о школьной жизни, педагогах, дружбе, взаимоотношении детей и родителей.