События в библиотеках

Пермь: история и современность

18 сентября детская библиотека №3 им. И. А. Крылова провела пешеходную прогулку по знаковым историческим точкам Кировского районы

В прогулке приняли участие учащиеся 6- го класса МАОУ СОШ "СинТез". Читатели под руководством библиотекаря прошли от сквера Александра Невского до набережной реки Кама в Кировском районе города Перми. Ребята узнали, что раньше здесь был кинотеатр "Экран", являющийся любимым место отдыха жителей Закамска в 1970-1990-ые годы. Далее ребята прошли до памятника легендарной "Катюше", который установлен работниками порохового завода. В годы войны Кировский завод был основным поставщиком зарядов для этих знаменитых ракетных установок. В завершение экскурсии, учащиеся МАОУ "СинТез" г. Перми, познакомившись с героическим прошлым жителей Кировского района, почтили их память у Вечного огня минутой молчания.

Контакты библиотеки:

телефон 207-50-62