События в библиотеках

Прогулки по Мотовилихе

До конца октября в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского работает выставка фоторабот Валерия и Владислава Рубцовых, посвященная 300-летию города Перми и 85-летию одного из старейших его районов - Мотовилихи

В своих работах авторы попытались передать всю красоту родного города, показать разные стороны его жизни, отразить свое восприятие городской атмосферы. Выставку дополняют фотоальбомы Валерия Рубцова «На мой взгляд» и Владислава Рубцова «Пермь. 300 лет» с пермскими видами, объединенными тематически в разделы «Пермь спортивная», «Приглашаю на экскурсию», «Времена года» и другие, которые помогут представить все величие Перми, ее мощь и достижения.

«Фотографией я увлекся, когда она стала общедоступной. Но интерес к этому творчеству у меня был всегда. Я часто посещал фотовыставки, собирал журналы «Советское фото», коллекционировал издаваемые книги по фотоискусству. Свое творчество я отношу к жанру фоторепортажа. Это направление мне близко и интересно. Я люблю снимать город, природу, известных и неизвестных нам людей, культурные и спортивные события» - говорит Валерий Рубцов.

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39