События в библиотеках

В стране профессий

1 октября в детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина прошла игровая программа, приуроченная к профессиональному празднику педагогов и преподавателей - Дню учителя

Участники профориентационной игры перемещались по карте от одно станции к другой и знакомились с особенностями разных профессией. На каждом этапе ребята узнавали что-то новое о представителях разных специальностей: какая бывает специализация у врачей, что нужно знать и уметь, чтобы работать спасателем, как стать кулинаром или швеёй. Игровой формат помог ребятам запомнить особенности, существующие в разных трудовых сферах. В заключительной части состоялся мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки, предназначенной в подарок педагогам.

Мероприятие было предназначено для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.