События в библиотеках

По городам и весям Пермского края

5 октября в библиотеке №18 им. А. И. Куприна прошел краеведческий час, посвященный истории и культуре Чердыни

Участники мероприятия познакомились с историей одного из древнейших населенных пунктов Урала, вошедших в перечень исторических городов России - Чердыни. Во время проведения краеведческого часа сотрудник библиотеки рассказал о самых ярких особенностях, достопримечательностях и арт-объектах, связанных с Чердынью. В формате виртуальной экскурсии гости прогулялись по старинным улочкам, увидели сохранившиеся старинные зданию, узнали их историю. Слушатели узнали от каких коми-пермяцких слов произошло название города и сколько веков насчитывает история Чердыни.

Встреча прошла в рамках цикла краеведческих мероприятий «По городам и весям Пермского края».