События в библиотеках

Писатель, труженик, солдат

5 октября в библиотеке №28 состоялся литературный вечер, посвященный жизни и творчеству советского и российского писателя, эссеиста, драматурга, сценариста В.П. Астафьева

Первая часть встречи была посвящена знакомству с биографией известного писателя, слушатели вместе со специалистом библиотеки определили знаковые события жизни автора, которые оказали влияние на дальнейшее творчество. Участники узнали, что связывает Виктора Астафьева и Пермский край. Затем состоялся анализ и обсуждение самых известных произведений, среди которых повествование в рассказах «Царь-рыба», повесть «Последний поклон», роман «Прокляты и убиты». Мероприятие сопровождалось медиапрезентацией и чтением отрывков из известных произведений.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6