События в библиотеках

Повелитель карандашей и красок

4 октября в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова в формате телемоста прошла встреча, посвященный особенностям профессии художника

Собеседниками пермских ребят стали читатели детской библиотеки им. А. П. Гайдара города Армавира. На встрече школьники познакомились с особенностями профессиями художника-иллюстратора и приняли участие в познавательной викторине «Шедевры живописи». Почетным гостем мероприятия стала директор пермского ЧУ ДО «Студия детского творчества «Галерея» Наталья Григорьевна Пахорукова, под руководством педагога ребята научились рисовать кита. Во время художественного процесса Наталья Григорьевна рассказала детям о свойствах красок, дала практические советы по использованию акварели, а также поведала удивительные факты из жизни самого большого млекопитающего нашей планеты.

Онлайн-встреча была приурочена к проведению в России Года педагога и наставника в России и прошла в рамках проекта «Из края в край, от сердца к сердцу»

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru