События в библиотеках

Живопись – загадка для меня

До конца октября в модельной библиотеке №8 им. Н.А. Островского представлена выставка творческих работ художницы Татьяны Ивановны Пестряковой

Великолепные пейзажи акварелью написаны с натуры т. к. художница заядлая туристка. Оригинально и необычно смотрятся картины с элементами лепки. Татьяна Ивановна – конструктор, работала на заводе «Камкабель», ЖБК-7. Живописью занялась в 1965 году. Когда поняла, что работа мешает увлечению ушла на заслуженный отдых. Несколько лет занималась в студии живописи для взрослых. Получила уроки мастерства лепки и рисунок акварелью у Нины Андреевны Старковой – архитектора, скульптора, художника.

Это третья выставка Татьяны Ивановны, и у художницы много творческих планов на будущее.

Выставка будет работать весь октябрь.