События в библиотеках

Скинь Скилл: Учи

30 сентября в модельной библиотеке №1 им. Л. Н. Толстого прошел профориентационный митап, посвященный Году педагога и наставника

В рамках встречи специалисты сферы образования делились опытом со своими коллегами, как настоящими, так и будущими: студентами Пермского профессионально-педагогического колледжа.

Иван Илларионов, член правления Пермского землячества, исполнительный директор благотворительного фонда содействия развитию образования и воспитания детей и молодежи «Самолет образование» рассказал о том, как меняется мир и как себя в нем найти, затронул многие аспекты самоопределения и развития через тренды и рецепты успешной реализации в мире постоянно меняющейся реальности. Людмила Байбакова, методист Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Компас» раскрыла особенности методической работы в сфере образования, степень ответственности и необходимые навыки для управления различными процессами и внедрения в них новшеств, необходимых для их эволюции и оптимизации.

Мария Гилева, педагог дополнительного образования
МБОУ «Школа № 154 для обучающихся с ОВЗ» показала на своем примере, как важно делать то, в чем состоит предназначение, что осознание его значимости придет обязательно и принесет гармонию и радость от деятельности. Мария Михайловна также раскрыла особенности работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, рассказала, как важно поощрять ребенка за успехи, хвалить и мотивировать на дальнейшие свершения.

Ефим Любителев, учитель истории «Школа дизайна «Точка» поделился с аудиторией своим опытом проведения уроков таким образом, чтобы каждый ученик, независимо от степени мотивации и базовых знаний, мог получить информацию в таком виде, что не только запомнит ее, но и в самом деле поймет. Ефим Дмитриевич обратил внимание, что, несмотря на стремительно меняющуюся реальность, всегда будут оставаться базовые необходимые навыки, которые необходимо осваивать и укреплять, как фундамент будущего развития, например: искусство публичных выступлений, налаживания эффективных коммуникаций и т.д.

Спикеры митапа рассказали о своем становлении, профессиональном росте, вдохновении и мотивации. О том, как важно любить то, что ты делаешь, стараться сделать лучше подрастающее поколение, достучаться до каждого ученика. Были раскрыты также особенности самообучения и развития в профессии - такой нужной, незаменимой и сложной, в полной мере являющейся одной из важнейших созидающих профессий.

Библиотека выражает благодарность гостям и спикерам и поздравлят с наступающим Днем учителя тех, кто делает этот мир лучше и умнее!

Встреча прошла в рамках всероссийского проекта «Гений места».

Контакты библиотеки:

МБУК ОМБ г. Перми, филиал №1
Модельная библиотека имени Льва Николаевича Толстого
Режим работы:
Вт.-Сб. с 11.00 до 19.00
Выходные: Вс.-Пн.
Последняя среда месяца - санитарный день

+7 (342) 215-30-85

Комсомольский проспект, 79, Пермь