События в библиотеках

На страже закона во все времена!

До 16 октября в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина представлена выставка, иллюстрирующая историю становления и развития органов внутренних дел России и Пермского края

Баннерная выставка подготовлена сотрудниками Музея истории Пермской полиции, который не только бережно собирает и хранит историю становления, развития пермской полиции, но и является центром патриотического воспитания школьников и студентов. Основанный в 1978 году сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел Прикамья, музей сегодня – место исторического и культурного просвещения молодого поколения пермяков.

Подготовленная выставка состоит из нескольких баннерных стендов, на каждом из которых собраны иллюстративные и справочные материалы, отражающие разные временные периоды истории органов внутренних дел Прикамья. Фотографии, архивные документы помогают проследить путь формирования, функционирования и развития правоохранительной системы от Указа Петра I 1718 года о введении в г. Санкт-Петербурге новой должности полицмейстера до вступления в силу 1 марта 2011 года Федерального закона «О полиции».

Баннерную экспозицию органично дополняет книжная выставка из фондов центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина. Здесь представлена литература общего исторического характера, позволяющая проследить историю образования и развития органов правопорядка, а также журналы и книги, раскрывающие историю развития и совершенствования органов внутренних дел Российского государства. Один из разделов выстави повествует об истории органов внутренних дел Пермского края. Например, книга В.М. Руцкина «История милиции Пермского края», иллюстрирующая исторический путь пермской милиции.

Выставка «На страже закона во все времена!» расположена в холле второго этажа Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина и будет работать с 1 по 16 октября. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 124)

E-mail: infobibl@yandex.ru