События в библиотеках

Силуэты любимого города

28 сентября в модельной библиотеке №8 им. Н.А Островского прошел краеведческий квиз, посвященный 300-летию г. Перми и 400-летию микрорайона Гайва

В игре приняли участие подростки – школьники 8-х классов средней школы №101. Командно-интеллектуальная игра состояла из нескольких раундов, охватывающих разные периоды истории краевой столицы и микрорайона, в котором находится библиотека. Каждый этап был посвящен разным краеведческим направлениям. Например, в рамках одного из раундов команды выполняли задания, связанные с особенностями культуры, литературы, народными традициями и национальной кухней. На другом-вспоминали памятники архитектуры, популярные арт-объекты, названия известных улиц. Команда-победитель была отмечена дипломом и сувенирами, все участники получили памятные сертификаты.