События в библиотеках

О молодежи, для молодежи

На абонементе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина представлена книжная выставка произведений разных жанров. Издания будут интересны молодежной читательской аудитории

Выставка состоит из нескольких разделов, в каждом из которых собраны книги определенного жанра или темы. Например, любители мистики, фэнтези и фантастики найдут здесь издания отечетсвенных и зарубежных авторов: Ренсом Риггз «Библиотека душ», Наталья Тимошенко «Казаки-разбойники», Сьюзенн  Коллинз «Голодные игры», Адамс Дуглас «Австостопом по Галактике. Ресторан у «Конца Вселенной», Орсон Скотт Кард «Говорящий от имени мертвых. Возвращение Эндера» и другие. В отдельном разделе собраны книги о любви и романтике, например, Мелисса де ла Круз «29 свиданий», Тилли Коул «Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть», Мэтью Квик «Иногда любовь подводит», Янина Логвин «Небо выше облаков», Ася Лавринович «Любовь под напряжением», Минни Дарк «Связанные звездами», Джусс Аккардо «Прикоснись ко мне». Наверняка заинтересуют молодого читателя книги, в центре сюжета которых непонимание между сверстниками, о конфликатах с родителями или преподавателями. Классичесские бестселлеры представлены произведениями Пауло Коэльо «Вероника хочет умереть», Марк Леви «Дети свободы», Эльфрида Елинек «Любовницы», Джером Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи» и другими.

Выставка «О молодежи для молодежи» приурочена к проведению ХII Пермского краевого форума книги и чтения, который проходил 22 и 23 сентября.