События в библиотеках

Песня осени

21 сентября в библиотеке №37 состоялась литературно-музыкальная программа для жителей микрорайона Н. Ляды - представителей «серебряного» возраста, посвященная осени

Вместе с ведущим участники поговорили о приметах осени, особенностях этого времени года. Специалисты библиотеки подготовили презентацию «Картины художников, воспевающих осень». Для участников прозвучали стихи Александра Пушкина, Федора Тютчева, Ивана Бунина, Афанасия Фета, Сергея Есенина. Музыкальный коллектив Совета ветеранов «Завалинка» исполнил несколько песен из своего репертуара. Гости литературно-музыкальной гостиной соприкоснулись с миром искусства, творчеством поэтов, художников и музыкантов, черпавших вдохновение в приметах осени.