События в библиотеках

Мы молоды душой

21 марта для пенсионеров микрорайона Пролетарский в библиотеке №30 прошли поэтические посиделки, приуроченные к Дню поэзии

Поздравить ветеранов с весенним праздником пришли учащиеся школ «Мультипарк» и «Мастерград». Ребята прочитали стихи о весне, о мамах, бабушках, исполнили задорные и душевные песни. Гости вечера участвовали в музыкальном конкурсе, отгадывали старинные загадки. Вместе с ведущими пели песни своей молодости. Самые активные участники получили заслуженные награды. Во Всемирный день поэзии были прочитаны стихи нашего «пролетарского» поэта, Почетного работника общего образования РФ, основателя клуба «Задоринки» при библиотеке Бондаренко Валентины Андреевны. Приятным сюрпризом для присутствующих дам стало выступление постоянного читателя библиотеки Онорина Владимира Григорьевича, который исполнил песни и романсы популярных авторов.

Наши ветераны не только не стареют душой, а по своей активности могут дать фору многим молодым! Посиделки получились праздничными, помогли создать хорошее настроение у всех гостей библиотеки.

P1140688 P1140731