События в библиотеках

Такие близкие и любимые

19 марта в детской библиотеке №15 учащиеся 3 класса приняли участие в игровой программе по творчеству детских пермских писателей

Ребята вспомнили, кто придумал смешного Капризку, ленивого Ивана Семенова, похожую на боксера-тяжеловеса Аделаиду, самостоятельную Лелишну, капитана Коко и других персонажей

Решали ребусы и разгадывали кроссворд по мотивам популярных произведений. Участникам пришлось вспомнить широко известные подробности книг и не самые известные детали сюжета.

Ребята узнавали героев книг по словесному портрету. Собрали из набора картинок те, которые относятся к произведению Л. Кузьмина «Капитан Коко и зеленое стеклышко». Провели работу над ошибками: исправили ошибки в письме Ивана Семенова в министерство.

Завершением программы стали громкие чтения сказки Андрея Зеленина «Рыжие хитрости».