События в библиотеках

Профессиональная разведка

15 марта состоялась третья встреча учащихся школ Кировского района со специалистами библиотеки им. А.П. Чехова в рамках проекта «Профессиональная разведка» школьной газета «Перемена - Пермь»

Урок профориентации для группы старшеклассников школы №63 начался с регистрации в качестве читателей, а затем состоялось знакомство с библиотекой и профессией библиотекаря. Учащиеся отметили комфорт и привлекательность библиотечного пространства. Традиционно школьники воспользовались услугой получения пароля и логина для чтения книг посредством электронного ресурса ЛитРес.

Гостями библиотеки в этот раз стали также журналисты газеты «Перемена – Пермь», которые прошли вместе со школьниками все этапы знакомства с библиотекой и профессией библиотекаря. Их внимание привлекли книжные экспозиции, особенно  выставка, посвященная А.П.Чехову.

Заключительная встреча в библиотеке по проекту «Профессиональная разведка» состоится 29 марта в 15.00.

IMG_0017 IMG_0009к