События в библиотеках

Как на масленой неделе из печи блины летели…

13 марта в библиотеке № 4 им. В.В. Маяковского состоялись Масленичные посиделки

Жители Мотовилихинского района собрались в читальном зале библиотеки, чтобы проводить зиму и встретить весну, вспомнить о традициях празднования масленицы. Прозвучали народные песни в исполнении лауреата краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, руководителя музыкальной студии «Звучат сердца», исполнителя и преподавателя игры на гуслях Ольги Кощеевой. Масленица – народный праздник, корнями уходящий в древность. То же самое можно сказать и о уникальном инструменте русского музыкального народного творчеств - гуслях. Гусли - символ Руси, национальная гордость и отражение настоящего русского характера.

Славный праздник состоялся с вкусными блинами с вареньем и со сметаной и горячим чаем! И, конечно же, читатели библиотеки ждут новой встречи с замечательной исполнительницей.

Адрес библиотеки: ул. Лебедева,38. Часы работы - с 11.00 до 19.00,      воскресение, понедельник – выходные дни.  Телефон библиотеки: 207-50-39.