События в библиотеках

Сталинграду посвящается

1 февраля Библиотека №28 приняла участие во II Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», приуроченной к 76-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Участниками и слушателями акции стали воспитанники из трех групп детского сада № 369. Библиотекари и воспитатели прочитали детям главы из книги С. Алексеева «От Москвы до Берлина». Книга представляет собой сборник рассказов, посвященных началу Великой Отечественной войны, маршалам Победы, будням простого солдата на фронте. Дети узнали о Сталинградской обороне, о доме Павлова, о героях войны.

Акция организована Централизованной системой детских библиотек города Волгограда и направлена на героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения и формирование у детей и подростков интереса к отечественной истории.